Может ли начальник давать устное поручение на составление фотографии рабочего дня?
Начальник мне дал поручение составлять в течение 2 х месяцев фотографию рабочего дня. Из всех 6 сотрудников отдела кадров только мне одной. Я задала вопрос с какой целью и есть ли на это письменное распоряжение либо в рамках какого либо проекта?. Руководитель ответил что это устное его распоряжение и я обязана его выполнять. Правомочен ли руководитель обязывать меня устно делать фотографию рабочего дня?
Нет, во первых сьемка осуществляется только с согласия самого человека, во вторых любые распоряжения вы имеете право требовать в письменной форме.