Происшествие при развороте - Кто несет вину в ДТП?
Кто виноват в ДТП при развороте? Стояла на разворот на против остановка и встал автобус машина повернувшая пере до мной на разворот не прошла между автобусом и стала сдавать назад встречная машина остановилась видимо чтобы его пропустить и в этот момент я начала разворот и встречная машина, которая пропускала сдававшего назад тоже поехала и произошло ДТП.
Екатерина!
Виновным признают Вас, так как согласно ПДД РФ п. 8.1 Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.