Москва, 03.03.2020, 16:21

Как задолженность в БыстроДеньги может повлиять на жизнь моей семьи?

Вопрос №17035985 из г. Москва
опубликован 03.03.2020, 16:21
Мой муж взял деньги в размере 10000, в "БыстроДеньги". Он не выплатил вовремя. Эта компания, через суд, обвиняет по статьи 151 ч.1. Должен конечно теперь другую сумму в два раза больше. Сейчас идет судебное разбирательство и суд хочет удовлетворить иск потерпевшего. Вопрос как отразиться все это на его работу, на детей и на всю жизнь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш отец будет числиться как лицо, привлекавшееся к уголовной ответственности, что возложит некоторые ограничения на Ваших совместных детей в части возможности госслужбы в некоторых ведомствах и госорганах.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.03.2020, 18:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Откуда вы знаете, какое решение хочет вынести суд. Вам судья об этом сказал?

03.03.2020, 16:23

Здравствуйте,

Уголовное дело возбуждать не будут. Нет состава преступления.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.03.2020, 18:01

Что-то путаете вы.

1. Если обвиняют по ст. 159 УК РФ - это уголовное производство.

2. А если иск - гражданское.

Какое?

03.03.2020, 18:01

Его осудят! Если он ранее не судим, то тогда скорее всего наказание будет условным! Но его дети никогда не смогут работать в системе государственных органов, так как присудимости родителей туда не берут!

03.03.2020, 18:05

Да. Сказал лучше идите на примирение.

03.03.2020, 17:00

Подождите, это уголовное дело или рассматривается гражданский иск по возврату денежных средств?

С уважением.

03.03.2020, 17:02

Рассматривается как уголовное дело. Я не сильна в терминах.

Извените.

03.03.2020, 17:28

Добрый вечер! Это не уголовное дело! Гражданский процесс по взысканию кредитной задолжности.

Статья 151 УК Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий и это не суть! Даже при желании не смогут натянуть состав преступления вас просто пугают, чтоб быстрее выплатили деньги.

03.03.2020, 17:37

Извините, за то что отнимаю время. Это по 159 Ст. ч.1. Все перепутала.

03.03.2020, 17:43

Хорошо! В чем заключается Ваш вопрос?

03.03.2020, 18:00

Часть 1 ст. 159 УК РФ является преступлением небольшой тяжести и максимальное наказание не превышает 2 лет лишения свободы. Если супруг не имеет судимости, то скорее всего реальный срок ему не назначат при обвинительном приговоре. Лучше конечно примириться с потерпевшей стороной, т.к. суд может на этом основании прекратить уголовное дело. В любом случае, даже при примирении сторон в справке о судимости будет отражаться факт уголовного преследования. В зависимости от рода профессиональной деятельности супруга - это событие может негативно отразиться на работе. Для детей факт уголовного преследования их отца по закону не будет иметь юридических последствий.

03.03.2020, 18:04

Видимо, возбуждено уголовное дело по ст 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). Соответственно, могу предположить, что Ваш супруг сообщил какие-то не соответствующие действительности данные о себе. В любом случае, Вам нужен адвокат.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.03.2020, 18:05

Если суд удовлетворит в пользу пострадавшего, какие тогда последствия отразятся на семью обвиняемого, на работу и детей?

03.03.2020, 18:04

Разбирательство идет по уголовному делу. Потерпевший написал заявление.

03.03.2020, 18:05

Ну значит и взыщут сумму причинённого ущерба. Без процентов.

Будет судимость, получит условно.

03.03.2020, 20:32