Сколько стоит доказать заводской брак водосчетчика через экспертизу и как получить возмещение - вопросы и ответы
Новый водосчетчик перестал работать через 1,5 мес. после покупки. Продавец сказал, что нужно принести какой-то акт, тогда вернут деньги за счетчик 570 р. Экспертиза (не поверка? За 500 р.) стоит, наверное, дорого. Вопросы: 1) Правда ли, что заводской брак доказывает покупатель? 2) Возмещается стоимость экспертизы и демонтажа? Только через суд?
Добрый вечер Анна! Продавец не прав и он должен был забрать у Вас счётчик на экспертизу за свой счёт. В данном случае необходимо обратиться с претензией к продавцу в письменном виде. Если вопрос в порядке досудебного урегулирования спора не решается, то смело можно обращаться в суд, закон здесь на Вашей стороне!