Как получить загранпаспорт при наличии непогашенной судимости по статье 162 ч.2?
Привет, у меня вопрос у меня была судимость. Она ещё не погашена по статье 162 ч 2 погасится она только в 2022 в 2014 я вышел и ещё 8 лет на погашение. Я хочу получить военный билет что бы сделать загран паспорт мне сейчас 26 лет что делать? И как получить загран паспорт.
Здравствуйте, в соответствии со ст.15 ФЗ от 15.08.1996 № 114-ФЗ « О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ», если гражданин осужден за совершение преступления. До отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания; он получить паспорт не может.
Только после снятия или погашения судимости Вы можете получить загранпаспорт.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровн эл.адрес viola344@mail.ru