Какие последствия возможны при приобретении квартиры по договору дарения, если один из собственников пропал?
По иску заинтересованного лица сделку признают недействительной.
Вам предлагают не квартиру, а долю в ней. При дарении необязательно получать согласие на сделку, это так. Непонятно какая история по переходам прав по ней ранее, при нарушении прав (особенно несовершеннолетних) в теории возможно признание всех сделок ранее недействительными, долю признают не Вашей - денег не вернете. Малая цена - это капкан.
Лучше не рисковать. Собственник может находиться например в тюрьме или психбольнице, а от вас это скрывают. Признают сделку недействительной и без денег и без квартиры можете остаться.