Могу ли признательные показания по УД быть доказательством в суде, если нет на руках экспертизы почерка на основании ст.56 ГПК.

Лучший ответ

Елена Николаевна. Могут быть, а могут и не быть, это решается судом. Все доказательства оцениваются судом с учетом конкретных обстоятельств индивидуально и в совокупности с другими доказательствами. Вопрос о назначении экспертизы или отказа в ее назначении тоже решается судом. К примеру суд может считать, что ему других доказательств вины достаточно...

Согласно ст. 67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании имеющихся в деле доказательств.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., кю.н.

Здравствуйте,

Очень мало информации. Что конкретно рассматривается в суде? Какое дело? О чем?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Признательные показания, тоже могут быть доказательством, но одного признания мало. Оно обязательно должно подтверждаться другими доказательствами.

Елена Николаевна, у нас в городе есть судебная экспертиза, которая именно такие заключения делает (но по проведении судебной экспертизы-т.е. назначенной судом). Вам лучше заранее сходить и переговорить со специалистами-что нужно и какие образцы желательно для её проведения: г.Белгород, Преображенская ул., 63 А, этаж 1,Телефон: (4722) 32-24-69; 32-44-91 (Белгородский филиал ФБУ Воронежский РЦСЭ Минюста России).

Мфо предъявило иск о возврате займа по договору займа подписанного иным лицом.

Вы написали по УД, т.е по уголовному делу?

Если иск предъявлен к вам, ходатайствуйте о производстве экспертизы.