Как обойтись без доверенности для представления интересов малолетнего ребенка в суде?
Никаких нотариусов.
Согласно ч. 1 ст 52 ГПК РФ права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.
Приходите в суд и предоставляйте документы о родстве.
Доброго времени суток! До совершеннолетия своей дочери, Вы являетесь ее законным представителем и представляете без доверенности ее интересы не только в суде, но и в любых других государственных, муниципальных органах и иных организациях.