Как возобновить замороженное уголовное дело и получить компенсацию за повреждение личного имущества?
Хочу возобновить уголовное дело, по истечении 3 х лет, которое замяли потихоньку оперуполномоченный участковый, и прокуратура, о повреждении личного имущества на крупную сумму, посторонними людьми, док-ты дела все имеются, вопрос: с чего начать? Подскажите.. В суд сразу можно, и в дальнейшем с иском о возмещении вреда?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет не нужно в суд, вам для начала следует попросить материалы дела для ознакомления, в последствии принятое решение обжаловать в прокуратуру, в жалобе указать, что именно не сделано, что нужно выполнить сотрудникам и т.д., получить ответ после этого уже двигаться далее.
Спасибо за вашу работу!