Можно ли купить дом без документов на землю и оформить его на себя?
Меня зовут иван у меня такой вопрос хочу купить у соседа дом а из документов у него только договор и технический паспорт. То есть на землю ни каких документов нет. Могу ли я купить у его этот дом? И потом оформить дом и земельный участок на себя?
Лучший ответ
Добрый день, Иван.1)Можете, тк При купле-продаже жилого дома одновременно с передачей права собственности на дом к покупателю переходит и право собственности на земельный участок (ГК)
2)Конечно.
Следует конечно подготовить и иные документы, помимо тех что вы перечислили. Советую обратиться с этим к юристу. Сделки по продажи недвижимости одни из самых сложных.
Спасибо, что проконсультировали!