Очередной конфликт на работе - Объяснительная за ранний уход.
Здравствуйте, Артем!
Да, Вы нарушили график работы. Соответственно должны объяснить по какой причине допускались нарушения.
Добрый день.
Да, т.к. Вы не вправе покидать рабочее место ранее установленного времени окончания рабочего дня, если на то отсутствует письменное или устное распоряжение/разрешение руководителя структурного подразделения.
Здравствуйте!
Требование законно, т.к. вы подписали трудовой договор согласно которого рабочий день с 8 до 17.
Да.если установлен график работы с 8 до 17 часов. Раньше уходить с работы вы не имеете права т.к. у вас еще и проходная система.