Красноярск, 04.03.2020, 18:11

Проблема с приватизированной квартирой - по росс реестру нет собственников

Вопрос №17041534 из г. Красноярск
опубликован 04.03.2020, 18:11
В 2000 году родители приватизировали свою квартиру. Всё эти годы платили имущественный и земельные налоги, приходят квитанции от энергоснабжающей организации. И месяц назад по данным росс реестра выясняется, что собственников у их квартиры нет. Что делать? У них есть договор приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Особо ничего страшного тут нет, обращаетесь в россреестр и все данные вносят.

Договор приватизации до конца оформлен был?

А то всякие ситуации бывают.

04.03.2020, 18:14

Необходимо зарегистрировать право в Росреестре на основании договора передачи в собственность жилого помещения. Хотя при приватизации, это должны были сделать органы осуществляющие приватизацию. Возможно этого не сделали.

04.03.2020, 18:17

Из росс реестра пришёл отказ, сказали через суд.

04.03.2020, 18:17

Обращайтесь в суд. Отказ будет основанием обращения в судебный орган.

04.03.2020, 18:19