Как правильно оплатить работу в выходные и праздничные дни - вопросы к юристам
То что они считают с помощью программы еще не означает, что данные не могут корректироваться. И что они могут нарушать закон.
В данном случае считают неверно (ст. 153 ТК РФ).
Вам надо подать жалобу в инспекцию труда.
Сергей, чтобы не забивать себе голову, обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, получите от них мотивированный ответ и успокоитесь. Никто Вас за подобное обращение не уволит.
Согласно ст. 355 ТК РФ
Деятельность федеральной инспекции труда и ее должностных лиц осуществляется на основе принципов уважения, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина, законности, объективности, независимости и гласности.
Основными задачами федеральной инспекции труда являются:
обеспечение соблюдения и защиты трудовых прав и свобод граждан, включая право на безопасные условия труда;
обеспечение соблюдения работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
обеспечение работодателей и работников информацией о наиболее эффективных средствах и методах соблюдения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
доведение до сведения соответствующих органов государственной власти фактов нарушений, действий (бездействия) или злоупотреблений, которые не подпадают под действие трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.