Автомобиль в аренду - как доказать отсутствие материальной ответственности? Опыт владельца Рено Логан
Консультации, касающиеся разработки правовой позиции по судебному делу, уже не бесплатны. Да и грамотно проконсультировать невозможно, располагая только изложенной информацией, как вам правильно ответили - необходимо хотя бы иск прочитать. И в частности, хотелось бы понять, о каких правоотношениях между вами и собственником Логана его юрист ведёт речь в иске, при условии, что автомобиль передавался "просто так".
Но могу вам сказать, что даже если вы и докажете факт арендных отношений, это вас от ответственности не спасёт.
Но, возможно, может быть и хороший момент - не исключаю, что вы сможете взыскать деньги, которые переводили за аренду, с собственника Логана как неосновательное обогащение.
Нужно ознакомиться с текстом искового заявления.