Пропавший мобильник с двумя СИМ-картами - отказ полиции принять заявление из-за отсутствия паспорта телефона

Потерян моб. телефон с 2-мя СИМ-картами. Пока звонки на номера проходили (никто не отвечал), пошел писать заявление о пропаже. Заявление отказались принять в полиции в связи с отсутствием паспорта телефона. В полиции никаких документов не предоставили об отказе.

Правомерно ли это?

Лучший ответ

Судя по вопросу телефон у вас не украли, а вы его потеряли. В случае утери телефона, а не кражи, полиции не может заниматься данным вопросом, так как нет состава преступления - вероятно на основании этого вам и отказали в приеме Документов (если я правильно понял ваш вопрос)

Да, без документов или номера IMEI , полиция имеет право отказать в поиске телефона.

Юридические услуги в Курск