Спор о праве проживания в комнате - узаконить площадь или помешать?
В долю (14 м) комнаты 24 м наследник, которому досталась эта доля от собственника-умершей бабушки (документы о дарении с ошибкой, оспариваемой в суде) год назад вселил в отсутствие других собственников кв. семью узбеков (2 взр. и 3 несовершеннолетних детей). На доле (14 м) никто не прописан. На доле (10 м) другого собственника комнаты, где пост. Зарегистрирован ее бывший муж-возражает. Узбеки имеют письменное разрешение с наследником и говорят что выкупили эту долю (дали денег), хотя другим собственникам ничего не предлагалось и оформляют документы в свою собственностьУзбеки 5 чел. пользуются коммунальными услугами (квитки приходят только на одну умершую бабушку). Эта комната нелегально разделена некапитальной перегородкой на две части (в каждой по пол окна, прорублена вторая дверь с целью обозначить свои доли границы которых не установлены. Узбеки хотят узаконить площадь и прописаться, а мы-помешать, что нам для этого нужно? Какие документов у них может не быть чтобы жить в такой комнате на законных основаниях?
Лучший ответ
У вас есть несколько вариантов развития событий и определять что делать целесообразнее следует с адвокатом, который будет вести ваше дело.Выселить можно как в судебном порядке, так и в досудебном. сменив замки.