Штраф для заместителя директора и юридического лица за отсутствие ветеринара при кремации безнадзорных животных на предприятии.

Была проверка ветеринара с прокуратурой предприятия, юр.лицо на момент проверки умер, так как я являюсь зам. директора, постановление вынесли на меня как на должностное и,как на юр.лицо. Т.к предприятие занималось отловом, содержанием и утилизацией безнадзорных животных (собак), было выявлено, что на момент кремации ветеринар не присутствовал именно возле крематора. Журналы у нас все велись, акты осмотра животных, акты дезинфекции авто. Все осмотрели, выявлено только то, что при кремации не было ветеринара, мне грозит штраф должностному лицу от 20.000 и как юр.лицу от 500.000. Сумма контракта 1.200000. Администрация акты выполненных работ подписывала, нареканий никаких не было.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно изучать все материалы дела об административном правонарушении.

Обратитесь к любому юристу в личку.