Разрешение на парковку выдано, но возникает вопрос о въезде без установки шлагбаума
Совет депутатов выдал разрешение на парковку, земля не размежеванна, решили установить шлагбаум можем ли мы ограничить собственника на въезд если он не желает платить за установку шлагбаума но мы предоставляем ему право на гостевую парковку до 20:00
Добрый день.
Я так понимаю, что у вас шлагбаум перед въездом в МКД. И если вам уже выдали разрешение, значит решение общим собранием собственников было принято. Или у вас все же территория производственная?
Уважаемый Дмитрий г. Москва!
В данной ситуации на мой взгляд Совет депутатов превысил свои полномочия т.к.:
Вопрос парковки в дворе жилого дома может быть решён на Общем собрании Собственников помещений данного жилого дома (ст.44 Жилищного кодекса РФ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.03.2020 г.