Иваново, 05.03.2020, 23:12

Как получить жилье или субсидию для инвалида третьей группы, проживающего в доме, не пригодном для проживания?

Вопрос №17047321 из г. Иваново
опубликован 05.03.2020, 23:12
Я инвалид третьей группы я прописан в доме матери дом не пригоден к проживанию. Можно ли мне получить капртиру или супсидию? На данный момент снимаю жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Субсидию получают только по месту постоянной регистрации, вас долны признать малоимущим. Для получения квартиры необходимо в общую очередь по месту регистрации становиться в администрации города.

05.03.2020, 23:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А куда нужно обратиться если дом не пригоден как нужно доказывать и что собирать. Я правильно понимаю если субсидия то по месту проживания? А если жилье в другом городе а живу я в другом городе могу я получить где живу на жаннвй момент?

05.03.2020, 23:32

Если дом не пригоден для проживания, то необходимо собирать документы по основаниям, по которым дом не пригоден для проживания, а затем решать все вопросы по получения другого жилья через суд.

05.03.2020, 23:42

А если я прописан в этом доме а снимаю квартиру в другом городе. Могу я это сделать где снимаю каартиру в другом городе подать там на супсидию.

06.03.2020, 00:04

Нет естественно. Все по месту постоянной регистрации.

06.03.2020, 06:15