Как получить судебный приказ для взыскания задолженности по беспроцентному займу с ежемесячными выплатами?
Уважаемый Вячеслав г. Южно-Сахалинск!
При наличии у вас на руках письменной долговой Расписки рекомендую вам обратиться к Мировому судье за получением Судебного приказа (ст.123 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 06.03.2020 г.
Приветствую Вас.
Да, есть факт неуплаты.
Можете, смотря какая сумма. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Статья 811 Гражданского кодекса Российской Федерации
Последствия нарушения заемщиком договора займа.
Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами за пользование займом, причитающимися на момент его возврата.
Забыл уточнить. По расписке срок полной выплаты еще не прошел. Написали на 3 года, но даже первых "платежей" не поступило. На данный момент прошло чуть больше года. Чтобы писать заявление в мировой суд, на какую статью необходимо ссылаться для расторжения договора и взыскания всей суммы задолженности.