Как оплачивать налог за жилье, если нет возможности платить полностью?

У меня такой вопрос. Мне перешла комната общежития в 2019 году в июле месяце дорение. Мне в 2020 г нужно плотить налог в апреле. Но у меня нет сейчас такой возможности т.к я в другом городе не работаю. Скажить как быть можно ли оплачивать налог частично?
Лучший ответ

К сожалению нельзя оплачивать налог частично Вам нужно договариваться от оплате налога частями.

Елена

Можно вообще не платить, но в таком случае налоговая будет начислять пени за просрочку, а через год два взыщет долг принудительно через суд.