Москва, 06.03.2020, 10:35

Выговор без объяснительной записки - Как защитить свои права?

Вопрос №17048502 из г. Москва
опубликован 06.03.2020, 10:35
Может ли администратор объявить выговор без за требования объяснительной? Ситуация такая: мне объявили выговор (я с ним не согласен) за "укрывательство документов", а именно справки из Федерации волейбола, что ученица не сможет сдавать ОГЭ в основной срок. Мама предоставила мне справку. Я пошел в администрацию, где мне, ообощили, что достаточно приложить ее на портал городского управления ит ждать одобрения департамента. В департаменте одобрили, а в школе заявили, что я укрывательство документы. Как мне защитить свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Объявлять выговор без затребования объяснений нельзя. Возможно они составили акт, что вы отказались давать объяснения.

06.03.2020, 10:38

Насчет акта не знаю. От меня никто не требовал обьяснительной ни в какой форме. Только просили расписаться за выговор.

06.03.2020, 10:42

В таком случае нужно обжаловать приказ о наложении выговора, через суд или инспекцию труда. Срок давности 3 месяца.

06.03.2020, 10:45