Какие права у внука на жилплощадь, где он проживал с бабушкой?
Ситуация следующая. Умерла бабушка. С ней в квартире проживает её законный внук-инвалид (ампутированы обе конечности по пах). Квартира муниципальная. Имеется небольшая задолженность по квартплате. Внук прописан на другой жилплощади (барак, нет отопления, нет туалета, нет воды), где он физически не сможет выжить. Что говорит на эту тему закон? Какие права у внука на жилплощадь, где он проживал с бабушкой? Имеют ли право его выселить принудительно, если он не может ходить? В этой квартире он прожил практически всю жизнь.
С уважением Сергей.
Сергей, внуку придется обращаться в суд с иском о признании его членом семьи и признании права пользования квартирой.