Как защитить себя в суде, если обвиняют в возврате несуществующих долгов и как повлияет на дело многодетность?
Эльза, по простой письменной форме расписки вполне можно взыскать долг. Если срок возврата там НЕ указан-то в течение 3 х лет, а если указан-то с момента просто направления требования спустя хотя бы 30 дней с момента окончания указанного срока (в расписке).
Здравствуйте, распиской вы подтвердили факт получения вами денежных средств. Заверения нотариуса и свидетелей не требуется, если расписка составлена собственноручная, любая почерковедческая экспертиза установит ваш почерк если вы действительно ее писали. В расписке был указан срок возврата денежных средств?
Но я деньги не взяла, я просто не платила за квартиру несколько месяцев вот что я должна, а она говорит что я взяла у неё деньги в долг.
Это теперь доказать практически нереально. Раз написали расписку, придется платить по ней.
Здравствуйте! Не мытьем, так катанием с Вас взыщут эти деньги, плюс проценты на них по день фактического исполнения долга согласно ст. 395 ГК РФ плюс расходы на экспертизы, адвоката истца, оплату госпошлины, а потом и исполнительный сбор. Заплату возможно Вам дадут какие либо дельны советы. Не понятно. Зачем писали расписку то?
Эльза, написали расписку, что должны за проживание? Выходит-должны. А вот получали или нет-это уже будет устанавливать суд +смотря какое основание будет указано в качестве исковых требований.