Мы продаем дом покупатели нам часть денег погашают материнским капиталом, а вторую часть выплачивать собираются в течении 2 лет
Мы продаем дом покупатели нам часть денег погашают материнским капиталом, а вторую часть выплачивать собираются в течении 2 лет, подскажите а если они вторую часть не выплатят, то как быть?
Лучший ответ
Не заключать договор с рассрочкой платежа и тогда не возникнут вопросов- как быть!
Деньги должны передаваться одновременно с заключеним договора и регистрацией в УФРС.
Это железное право нынешней жизни.
Только обращаться в суд и взыскивать стоимость дома и проценты за несвоевременную оплату.
Вернуть дом вы уже не сможете.
Если только в договоре купли-продажи не укажете на это.
Советую отказаться от такой продажи.