Я нашла документы где он по поддельным справкам взял кредиты в июне 2011 г на сумму 200 000 и 70 000 рублей.

Я познакомилась с мужчиной моложе меня. Путем доверия к себе он уговорил меня прописать его в моей квартире, потом перешел жить ко мне. Путем обмана уговорил меня взять для него машину в кредит, я внесла первоначальный взнос 130 000 рублей и кредит плачу сама, ремонт, запчасти, резину на машину – я оплачиваю. Машину он обманным путем оформил на себя 30.06.2011 г. Я сейчас это нашла в его бумагах. Он прятал их от меня. Ездит в отпуск по 2-4 раза в год за мой счет. И еще на благоустройство квартиры своей мамы берет деньги у меня. В санатории за мой счет. Я нашла документы где он по поддельным справкам взял кредиты в июне 2011 г на сумму 200 000 и 70 000 рублей. Не платит, ему постоянно звонят. Думаю приедут и мое имущество опишут. Меня он постоянно пытается деморализовать. Я скрываю от своих детей, сотрудников о его проживании и содержании. Они думают что я живу одна. Угрожал мне не однократно. Сказал убьет меня и меня даже не найдут. Зовет меня на рыбалку или грибы собирать, я боюсь. Бросался на меня с ножом. Угрожает что придет на работу ко мне, будет меня обзывать и помочится на меня. Я не могу допустить чтобы он пришел на работу, я не переживу этого позора, поэтому терплю. Помогите мне, очень вас прошу.
Лучший ответ

В суд обращаться с исковым заявлением о выселении. Относительно автомобиля из Вашего вопроса не понятно, что именно сделал сожитель. Оформил доверенность или переоформил регистрацию ТС на себя. В любом случае - это мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ) и Вам следует обратиться с заявлением в полицию. Возможно, одновременно с этим с исковым заявлением в суд с целью изъятия своего имущества из чужого незаконного владения. Относительно угроз - это ст. 119 УК РФ и Вам также следует обратиться в полицию с заявлением. Относительно приходов на работу, то думаю, что Ваши переживания напрасны. То, что Вы описали в вопросе несоразмерно приходу непонятно кого (он для Вас НИКТО) на работу. Если Вы переживаете о сотрудниках- коллегах, то умные поймут, а дуракам и так пойдет. Всего доброго!