Как решить проблему с арендой рейла в шоу-руме без договора и возможности оплаты

Снимаю в аренду рейл (уголок) в шоу-руме, ничего не продавалось долгое время, требуют плату за аренду, что делать? Оплатить не могу... никакого договора не было, все в устной форме... сама нахожусь в другом городе.
Лучший ответ

Здравствуйте, Элина!

Если договор заключен - вы обязаны платить за аренду согласно условиям договора. Ваши обороты не имеют значения. Просите заключить соглашение об отсрочке.

Устная форма договора аренды помещения допускается не в любом случае. Если конкретно в вашем случае устный договор не допускается, нет свидетелей заключения и вы не подтверждали своего долга перед арендодателем - считайте договор не существующим и не платите.

Благодарю за отзыв!