Как юридически грамотно подойти к вопросу развода, алиментов и раздела неприватизированной квартиры?
Галина, неприватизированное жилье разделить невозможно. Что касается всего остального, то, на мой взгляд, это блеф. Никто у военного пенсионера не будет назад принимать квартиру, да еще выдавать новую. МО выделило жилье на всех членов семьи на момент предоставления и отчиталось, что обеспечило военнослужащего. Все остальное его уже не касается, никто с ним связываться не будет. Что касается самой приватизации, то необходимо согласие всех членов семьи на приватизацию, т.е. без Вашего согласия у него и документы не примут. Иначе, почему он до сих пор не приватизировал квартиру? Так что, ни в коем случае не соглашайтесь на его условия. Приватизация скоро заканчивается, времени остается все меньше. Это Вы ему диктуйте условия, скажите, что в 2013 г. приватизации конец, сам может остаться без собственности.