Как вернуть деньги от должников - опыт борьбы с неоплатой поставок
Надо обращаться в Арбитражный суд. Телефон есть на моей странице, звоните.
Добрый вечер! Подаете иск в суд и все! То что произошла смена учредителя и директора не освобождает юридическое лицо от ответственности!
Обращаться в арбитражный суд с иском, другого выхода нет.
Здравствуйте, Андрей Анатольевич!
В данной ситуации Вам нужно обратиться с иском в суд.
Здравствуйте!
В первую очередь Вам необходимо подготовить и направить в адрес покупателя письменную претензию, так как иск о взыскании дебиторской задолженности не будет принят судом без соблюдения досудебного порядка урегулирования спора.
После истечения 30 дней, или иного срока, если он установлен в договоре поставки, Вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением.
Смена учредителя и генерального директора в Вашем случае ни на что не влияет. Но все равно, рекомендую Вам не тянуть с этим вопросом и начать взыскивание долга как можно раньше.
У меня большой опыт в вопросах взыскания дебиторской задолженности. Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в оформлении претензии, искового заявления или иных документов, пожалуйста, обращайтесь! Буду рада помочь!
Я точно не уверен, но есть информация, что эта фирма будет проводить ребрендинг. Что делать в такой ситуации?
Ребрендинг не имеет значения для разрешения данного спора судом.
Надо показать юристу договор поставки. Без прочтения его условий невозможно консультировать обоснованно, будет только гадание и общие направления действий. Также нужен текст претензии.