Как избежать мошенничества в кредитном брокерстве - опыт с попыткой навязать дополнительные платежи после подписания договора.
Подписала договор с кредитным брокером, сначала описали одни условия, по цене вроде 100% условились (30000 наличкой все остальное после получения кредита), а сейчас на меня жмут требуют еще 35000, чего то я кажись на мошенников попала. .. пока не поздно, спешу обратиться к юристу, помогите пжл заранее мне пока договор не истек, я боюсь 30000 потерять что уже заплатила, они не выполнили пока даже написанного в их договоре.
Лучший ответ
Ст. 421 ГК РФ - свобода договора.
Ст. 8 ГК РФ - договор является одним из оснований возникновения прав и обязанностей.
Если не выполнили - это основание для расторжения договора по ст. 451 ГК РФ.