LSN Messenger
Москва, 10.03.2020, 01:49

Как правильно подать ходатайство о восстановлении срока по ГПК РФ при подаче апелляционной жалобы?

Вопрос №17059734 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.03.2020, 01:49
Ходатайство о восстановление срока по ГПК РФ (на подачу апелляции) необходимо прикладывать к апелляционной жалобе, либо направлять отдельно? Суть в том, что решение суда от 06 января 2020 года, но получил я его только 06 марта 2020 года, а суд его направил 28 февраля 2020 года. Я считаю свои права нарушенными, более того, я направлял в суд ходатайство о рассмотрение дела в мое отсутствие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете направить апелляционную жалобу вместе с ходатайством на восстановление срока и расписать когда вы получили решение

Суд вам восстановит срок по ст.112 ГПК и передаст дело в суд апелляционной инстанции.

К апелляционной жалобе приложите документ о направлении лицам (участникам процесса) экз.жалобы.

10.03.2020, 01:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ходатайство ст 112 ГПК РФ,конечно необходимо прилагать к апелляционной жалобе Вам к ходатайству следует приложить почтовый конверт для подтверждения по штемпелю что суд направил решение только 28 февраля.

10.03.2020, 01:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ходатайство направлять отдельным почтовым конвертом, либо можно в один конверт с ап. жалобой?

10.03.2020, 13:38

Можно в одном почтовом отправление направить и жалобу и ходатайство.

10.03.2020, 14:05

Понял, благодарю Вас. Просто думаю, что у суда предвзятое ко мне отношение, вот и подумал ходатайство направить отдельно. А с описью один конверт дорого получится.

10.03.2020, 15:36