Как поделить кредит на автомобиль при разводе, если был договор дарения?
На автомобиль и половину стоимости внесли из личных денег но был договор дарения вместо купли продажи, теперь при разводе этот кредит супруга хочет поделить этот кредит возможно ли это.
Супруги в не зависимости от предмета кредитования в силу семейного и гражданского кодекса несут солидарную ответственность по финансовым обязательствам (кредитам, займа и т.п) - в равных долях, и если доказать что бремя возмещения расходов займодателю нес лишь один из супругов (например платили кредит всегда с карты одного супруга) то конечно можно половину этих расходов предъявить к взысканию в при разделе обязательств супругов при заводе.
Но опять же второму супругу можно доказывать что он один нес бремя расходов на содержание объекта имущества (заправлял, ремонтировал, оплачивал стоянку, парковку итп) и тогда суммы можно уменьшать.
Но это все в судебном процессе и тут все зависеть будет от грамотного построения иска и подачи позиции в процессе в части подбора доказательств и признания их надлежащими.
Вам нужно в любом случае получать расширенную консультацию с подробным ознакомлением вашего дела.
По тексту - так и должно, в Вашем случае невозможно доказать, что деньги пошли не в пользу семьи, а кому-то одному из супругов.