Нужен подъезд к участку в СНТ - обязаны ли организаторы обеспечить его и как это сделать?

Состою в снт. Но к участку нет подьезда. Могу я требовать от снт сделать ко мне подьезд? Вьезжаем к себе по другой дороге. И вообще ничем не пользуемся. Кроме эл.эн.
Лучший ответ

Дорога не относится к снт. А взносы за дороги требует снт. Дороги, которыми не пользуемся.

Уважаемая Марина! Такой вопрос решатся только в суде. Но судя по вопросу дороги проложены до появления садоводства. Но все равно в садоводстве должны быть дороги и проезды по снипу и закону о пожарной безопасности.

Другая дорога ведь есть. На каком основании Вы хотите требовать сделать подъезд?

Мне не понравился Ваш ответ!