Спор о расплате за совместно купленный товар без договора - как оспорить график платежей в Чехии?
Здравствуйте Татьяна Васильевна!
По всей видимости сама ситуация происходила в Чехии? Следовательно здесь в первую очередь применимы законы Чехии.
Уточните пожалуйста этот момент.
Самой распиской вы называете этот график?
Ну да, это в принципе график, только в названии стоит слово "расписка"
Сначала, надо смотреть гражданское законодательство Чехии. Потом, расписка в оригинале у "подруги"? Ключевая фраза "я обязуюсь..." может сыграть неприятную роль для вас. Но вам надо доказать что товар остался и вы его разделит. Бухгалтерская документация у вас осталась? Так же надо будет доказать, что вы "разошлись" другим способом, то есть разделом товара.
Да, именно в Чехии. Дочь живет там.