Что делать, если бывший супруг не выплачивает денежную компенсацию за отказ от доли в совместно нажитом имуществе?

Прошу Вашего совета по вопросу раздела совмесно нажитого имущества (квартиры). Вопрос в том что было мировое соглашение в котором я отказался от своей доли в счет компенсации своей доли денежным эквивалентом, которая после утверждения мирового соглашения переходит в собственность бывшей супруги. Время выплаты денежной компенсации прошло (был указан конкретный срок) Денег нет! дальнейшие мои действия?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если сторонами в добровольном порядке не исполняется мировое соглашение, обращайтесь к приставам и пишите заявление о возбуждении исполнительного производства.

получите исполнительный лист и требуйте наложения ареста на имущество и счета должника

До того как мы подписали мировое соглашение, за мной было признано 1/2 доли в квартире, но в силу обстотельств денежную компенсацию я запросил на много меньше 1/2. Но так как были просрочены все сроки выплаты по мировому соглашению... Могу ли я увеличить компенсацию до стоимости 1/2 квартиры?

Уважаемый, Алексей! Дело в том, что заключая подобные соглашения, я например, всегда требую внести деньги на депозит, либо в день подписания соглашения их предавать. И это избавляет от проблем при их получении.

Сейчас Вы изменить сумму компенсации Вы уже не можете. Раве, что взыскать проценты (неустойку).

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Если в Решении суда указана 1/2 доли квартиры,вот за неё и получайте,но Вы можете и снова пойти в суд.

Бюро