Как подать заявление о расторжении брака в Новосибирске, если я - гражданка РФ, а мой супруг - гражданин Казахстана, и что для этого потребуется?
Я гр РФ (проживаю в Новосибирске), супруг гражданин Казахстана (проживает в КЗ) имеем 3 несовершенолетних детей, по обоюдному согласию хотим расторгнуть брак, могу ли я подать заявление в Новосибирске и какие документы необходимы для этого?
Можете. Лучше всего доверить ведение дела специалисту. Либо сходите в судебный участок и посмотрите на стендах перечень необходимых документов. От супруга нужно будет заявление в суд о согласии на расторжении брака.
Всего доброго.
Людмила, доброго времени суток. Рекомендую Вашему супругу выступить инициатором бракоразводного процесса. Если между Вами достигнуто согласие о расторжении брака, всю процедуру мы можем провести без участия супругов.