Как правильно оформить дом на участке, принадлежащем свекрови - сначала покупка земли или после оформления дома?
Если право собственности на дом не зарегистрировано Росреестром (в т.ч. в качестве объекта незавершенного строительства), Вы можете приобрести этот участок. Однако, впоследствии, возникнут сложности с регистрацией права собственности на дом, т.к. по сути - это самовольная постройка и скорее всего, признавать право собственности придется в судебном порядке. Предпочтительнее, если свекровь урегулирует вопросы с правом собственности на дом, и затем, приобретать дом с участком.
Дом не законно построен, а старый дом стоит на участке? Она продает весь участок или часть под новый дом?
Дом новый, ещё не зарегистрировали.
Разрешение на строительство есть!