Трудовой путь медсестры - от училища до настоящего времени и срок выхода на пенсию
Татьяна, прежде, чем задать юристу по пенсионным делам такой вопрос, если хотите получить точный обоснованный ответ (конкретную дату), а не гадание на кофейной гуще, рекомендую показать ему трудовую книжку и справку из поликлиники, подтверждающую льготный характер работы. В этой справке обычно указывают периоды, не включаемые в стаж (отпуск без сохранения заработка и т.п.) Это очень важная информация и без нее не обойтись. Например, с какой по какую даты Вы подрабатывали медсестрой во время учебы мы пока не знаем.
Ориентировочно у Вас 31-32 года стажа. Надо считать подробно по дням. Тем более, по новому пенсионному закону каждый день очень важен. Если право на пенсию возникло у Вас до 01.10.2019, то надо скорее обращаться в ПФР и сразу получать пенсию. Если право возникло с 01.01.2019 по 31.12.2019, то прибавляем еще 6 месяцев ожидания, а если с 01.10.2020, то прибавляем полтора года.