Как оформить права на комнату и выписать посторонних соседей в коммунальной квартире?
Добрый день. В первую очередь необходимо понять на каких основаниях ваша соседка владеет данной комнатой, соц., найм или комната уже приватизированна?!
Владеет по договору соц. найма.
Так как у нее соц. найм, она не имеет права продавать ее так как не является собственником данного жилого помещения.
Если вы я являетесь свидетелем данной сделки и готовы свидетельствовать в суде Советую обратиться в суд для рассмотрения дела в суде. Так как в этот период она отсутствовала, все хоз. деятельность в отношении обьекта проводил другой человек.
Однозначного точного ответа не будет. Я считаю, что стоит отстоять свои права в суде, как добросовестному преобретателю.
Передача денег подтверждается каким либо документом?
Нет! Есть только свидетели.
Если квартира не была приватизирована, то продать ее нельзя. Если была приватизирована, но продана без документов, то только судебный вариант признания права, шансов не много если она будет возражать. Только после признания права, можно снять с регистрации посторонних в судебном порядке.