Иваново, 11.03.2020, 12:48

Как оформить права на комнату и выписать посторонних соседей в коммунальной квартире?

Вопрос №17067694 из г. Иваново
опубликован 11.03.2020, 12:48
Живём в коммунальной квартире (по дог. соц найма). Наша соседка 15 лет назад продала (на словах) свою комнату постороннему человеку, он въехал сделал ремонт, провёл воду, привёз свою семью. Все эти годы соседка непоявлялась, при этом прописывала все эти годы своих детей и внуков. Как теперь быть? Как оформить комнату и выписать их всех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В первую очередь необходимо понять на каких основаниях ваша соседка владеет данной комнатой, соц., найм или комната уже приватизированна?!

11.03.2020, 12:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Владеет по договору соц. найма.

11.03.2020, 12:53

Так как у нее соц. найм, она не имеет права продавать ее так как не является собственником данного жилого помещения.

Если вы я являетесь свидетелем данной сделки и готовы свидетельствовать в суде Советую обратиться в суд для рассмотрения дела в суде. Так как в этот период она отсутствовала, все хоз. деятельность в отношении обьекта проводил другой человек.

Однозначного точного ответа не будет. Я считаю, что стоит отстоять свои права в суде, как добросовестному преобретателю.

Передача денег подтверждается каким либо документом?

11.03.2020, 13:36

Передача денег подтверждается каким либо документом?

Нет! Есть только свидетели.

11.03.2020, 13:39

Если квартира не была приватизирована, то продать ее нельзя. Если была приватизирована, но продана без документов, то только судебный вариант признания права, шансов не много если она будет возражать. Только после признания права, можно снять с регистрации посторонних в судебном порядке.

11.03.2020, 14:17