Как рассчитать доли собственности при оформлении мены на квартиру в случае наличия несовершеннолетнего собственника?

У нас в собственности дом 71,8 кв.м, 3 чел. по 1/3 собственности, один из них несовершеннолетний, хотим оформить мену на квартиру, 40,8 кв. как высчитать доли, для обращения в опеку на согласие.
Лучший ответ

Наталья, добрый день! 71.8/3= 23.9 кв.м. это размер площади менее которой не должно быть отведено в собственность несовершеннолетнего. С меньшим даже не стоит и обращаться.

Это понятно, сколько будет остальную площадь разделить на 2 человек.

Добрый день! Остальную 16 квадратов делите как хотите. Это как вы между собой договоритесь.