Может ли пристав наложить арест на квартиру, приобретенную на материнский капитал?
ТОлько на Вашу долю запрет может наложить.
Но доли не определили еще, а запрет есть.
Значит не можете выполнить обязательство.
На нет и суда нет..
Последствия вот такие
Обязательство но тариальное, точнее невозможность его исполнения,-является основанием для снятия ареста, точнее запрета на рег наложенные приставом?
Квартира в другом городе, выехать не могла: работа, учеба детей, садик, для того чтобы вместе с бывшим собственником явиться по месту регистрации сделки для снятия обременения после получения полного расчета бывш. Владельцем денег по договору.
Письменное заявление приставу, в случае отказа - жалобу вышестоящему или административный иск. Вопрос практически известный.