Судебные приставы наложили арест на жилье - возможные способы передачи доли детям.

У меня была 1/2 доля дома, в последующем я приобрела вторую долю за мат капитал, но не оформила долю на детей, а сейчас судебные приставы наложили арест на единственное жильё. Имеет ли они права? И как можно передать долю детям?

Лучший ответ

Уважаемая Лиана г. Уфа!

Для решения данного вопроса рекомендую вам СРОЧНО! выделить долю несовершеннолетним детям путём дарения детям долей.

После чего необходимо будет представить Договор дарения долей на детей в Отделение ПФ РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.04.2020 г.

Спасибо за помощь!

Приставы ввели ограничения только на распоряжение (продажу) дома.

Эта мера законна, поскольку не лишает Вас и детей права владения и проживания.

То что нужно. Спасибо!