Авария на узкой дороге - кто виноват и как получить возмещение за ущерб?
Если собственником автомобиля является юр. лицо, то его указываете в качестве ответчика. Водитель - третье лицо.
Людмила, каков размер ущерба Вашему причинен Вашему авто? Что указано в схеме ДТП, также необходимо ознакомиться с постановлением ГИБДД.
ГАИ в схеме ДТП зафиксировали положение автомобилей на момент своего приезда. Камаз впереди, следом за ним Хендэ в своем ряду, наш автомобиль на обочине встречной стороны против хода движения.
В Постановлении ГИБДД написано: Водитель ХХ, управляя автомобилем при перестроении, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся попутно без изменения направления движения.
Размер нашего ущерба еще не известен. Эксперт был только вчера вечером. Мы предполагаем, что ущерб раза в два больше суммы возмещения.www.9111.ru
Ущерб оплатит виновник ДТП, установленный постановлением об административном правонарушении.
Людмила у Вас страховой случай. Страховая компания виновника должна возместить 120000 руб. Остальную сумму (по проведенной Вами независимой экспертизе стоимости восстановительного ремонта необходимо взыскивать в судебном порядке с виновника ДТП.