Какое заявление нужно писать для снижения алиментов в связи с рождением 2 ребенка в другом браке?

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об изменении установленного судом размера алиментов.

Евгений, чтобы уменьшить размер алиментов, которые вы платите на первого вашего ребенка, вам нужно, чтобы вторая жена подала иск в суд о взыскании алиментов на общего ребенка. И тогда, учитывая, что на двоих детей по закону производится удержание 33% заработка, вы сможете подать иск в суд к бывшей жене об уменьшении размера алиментов на содержание 1-го ребенка.