Женщина, имеющая ребенка от нового брака, желает подать на алименты - как это сделать?
Уважаемая Татьяна г. Кострома!
В данном случае вы вправе обратиться в Суд с Судебным приказом
(ст.123 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 11.03.2020 г.
Добрый вечер.
Направляйте заявление о выдаче судебного приказа.
Здравствуйте, Татьяна!
Только исковое производство! Приказное производство отличается от искового тем, что в нем отсутствует спор, а значит, не вызываются и стороны. Суд может выдать судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей только при условии, если это требование не связано с установлением либо оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц. А в вашем случае заинтересованными лицами являются дети - получатели алиментов. Поэтому бывшую супругу необходимо привлечь.