Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможно ли участие госслужащих в программе Молодая семья или программе о предоставлении жилья при отказе от права собственности на долевую квартиру в другом регионе?
Я являюсь госслужащей в Москве, имею в долевой собственности квартиру в другом регионе, общей площадью 55 кв.м, хочу отказаться в пользу других собственников от права собственности на нее. Могу ли я с моим мужем участвовать в программе Молодая семья после таких ухудшении жилищных условий либо участвовать в программе о предоставлении жилья госслужащим? И как лучше отказаться от права собственности полностью или частично и нужно ли это делать, возможно ли участие в программах без совершения отчуждения, ведь квартира находится очень далеко.
Лучший ответ
Отказаться от права собственности нельзя, можно продать или подарить вашу долю. Думаю, что у вас есть возможность включения в прогграмму Мол.семья, если остальные условия соблюдены. Про предоставление жилья госслужащим не могу сказать, ознакомьтесь сами с перечнем требуемых документов.