Как правомерно решить вопрос с жильем?
Наталия. В случае добровольного отчуждения Вашей доли квартиры в пользу других собственников Вы сознательно ухудшаете свои жилищные условия – следовательно, только через 5-ть лет Ваш жилищный вопрос можно будет рассматривать на заседании жилищной комиссии в администрации муниципального образования. Расстояние в данном случае значения не имеет. Если этот вариант неприемлем, то можно попытаться воспользоваться своим правом на жилище по-другому и безвозмездно передать свою долю муниципальным властям. В этом случае Ваше решение как раз и будет обосновано расстоянием.
С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. E-mail: olegsevryukov@yandex.ru