Можно ли снимать пенсию c карточки умершего
Человек умер 1 января. А пенсия поступает на карточку.
Лучший ответ
Не советую Вам этого делать. Сообщите в отделение ПФ о смерти пенсионера и к заявлению приложите карточку. Возьмите выписку из банка, что движения денежных средств по спец.карт счету после смерти владельца карточки не было.
Технически - можно, по закону - нельзя, тем более все равно заставят вернуть все выплаченные после смерти деньги.