Екатеринбург, 12.03.2020, 15:21

Как разрешить вопрос с долей в доме несовершеннолетнего собственника?

Вопрос №17074782 из г. Екатеринбург
опубликован 12.03.2020, 15:21
Шесть лет назад на выделенном земельном участке, как многодетной семье, под ИЖС, я начала строить дом с использованием МК, в прошлом году дом зарегистрировала и наделила детей долями, исполнив обязательство по МК. Дом, в котором мы проживали, по программе ветхого жилья расселили, соответственно, выделив компенсацию по собственникам. Один собственник - несовершеннолетний, опека отказывает в разрешении на снятие денежных средств на завершение отделки в доме. Старшие дети не хотят быть сособственниками и готовы продать свои доли в собственность младшему. Но опека добро не дает, тк "на сделку с родственниками мы разрешение не даем" как быть... если старшие продадут свои доли постороннему? Это будет в интересах несовершеннолетнего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, для того, чтобы дать ответ-обоснованно или нет Опека не дает разрешения, нужно ознакомиться с письменным отказом органа опеки и попечительства. Или у Вас его нет и все только устно, на словах?

12.03.2020, 15:35

Если старшие дети продадут свои доли посторонним лицам, то сделка будет в интересах этих посторонних лиц.

12.03.2020, 15:25

Но опека разрешение не дает обоснованно?

12.03.2020, 15:27

В том-то и дело, что они у меня даже документы не взяли, на словах сказали и все. вот готовлю документы для подачи через МФЦ и, если будет отказ, пойду в суд.

12.03.2020, 15:39

Да,конечно. Это Ваше право.

12.03.2020, 16:00