Как противостоять незаконному содержанию зэка в колонии и обрести свободу - советы Людмиле Викторовне
Ув Людмила Викторовна, сейчас еще раз перечитал отказ мотивация не правовая и для меня очень понятная. В течении 15 лет зэк работает, производит ремонты и как только подходит удо его просто невыгодно отпускать. Облегченный режим содержания, хорошая характеристика дают возможность подать в суд, но колония не ходатайствует об освобождении, а так же стараются вписать в дело нарушение, например по форме одежды. Зэк продолжает сидеть и работать, при этом он очень послушен тк ждет следующего суда. И опять деньги на строи материалы, на двери, вымогательство и угрозы. Малейшее возмущение - карцер, лишение свиданий. Весь срок он работает завхозом. Посоветуйте что можно предпринять в этом случае.
такой осужденный очень выгоден им, работает как пчелка, послушен, может быть ему пожаловаться на состояние здоровья, сердце, почки и т.п., надеюсь вы меня поняли